Пятница, 18.01.2019, 21:53


Меню

Каталог статей

Главная » Статьи » Мои статьи

Читать

Конкурс  юных экскурсоводов

«Историко-культурное наследие Алтайского края: объекты, люди, события»

среди  ОУ Железнодорожного района

                                                                                                                                      

В Железнодорожном районе среди образовательных учреждений 6 февраля 2014г. в МБОУ «СОШ № 103» проведен районный конкурс  юных экскурсоводов «Историко-культурное наследие Алтайского края: объекты, люди, события». В конкурсе приняли участие 7 школ района. Всего в конкурсе приняли участие 20 человек в т. ч. 8 детей.

Активно работали на конкурсе руководители следующих школьных музеев: М. П. Аникин МБОУ «Лицей № 3», Т. А. Черкова МБОУ «СОШ №60», П. П. Цахер МБОУ «СОШ № 68», Т.А. Никитина МБОУ «Гимназия № 80», учитель географии Е. В. Аверина – Куценко МБОУ «Лицей № 86», Д. К. Вейн  МБОУ «Гимназия № 69».

Итоги конкурса в младшей группе:

1        место -  Шадрин Анатолий, МБОУ «Лицей №3» 8 б класс, «Поддужные колокольчики», руководитель  Аникин М.П., учитель истории.

3 место -  Распопов Михаил, Кузеванова Софья, МБОУ «СОШ № 103», 5 а класс, «История школы № 103», Никонова Виктория Евгеньевна, руководитель школьного музея.

Итоги конкурса в старшей группе:

1 место – Козлова Екатерина, МБОУ «Гимназия № 80», 10 а класс «Условия труда и быта строителей Алтайской железной дороги в начале ХХ века»,  Никитина Татьяна Александровна, руководитель музея, учитель истории.

2 место – Гусельникова Мария МБОУ «Гимназия № 69», 11 б класс, «Стальной шлем как символ солдата в первой половине ХХ века», Вейн Дмитрий Константинович, руководитель музея, учитель истории.

3 место - Дерига Анастасия МБОУ « СОШ № 60» 10 класс, «Неженское дело в мире рукотворной красоты по творчеству Людмилы Викторовны Рублевой», руководитель Черкова Т.Н., учитель истории.

Следующие  выступление после соответствующей доработки рекомендовано на городской конкурс экскурсоводов: Дремова Елена, МБОУ «СОШ № 68», 10 класс, «Памятники Барнаула: », руководитель Цахер П.  П,,  учитель истории.

Членами жюри работали: Какоткина О. В., директор музея образования г. Барнаула, Воронкина Е. А., методист музея образования г. Барнаула,, Олейник Татьяна Евгеньевна, старший преподаватель кафедры историко-культурного наследия и туризма АлтГПА.

 

Методист ДЮЦ по туризму и краеведению Е.А. Ткачева.

Категория: Мои статьи | Добавил: Admin (04.03.2014)
Просмотров: 235 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]